01.05.2024

Спортсменка из Можги стала призером чемпионата Европы по шашкам

Агата Суворова из Можги дважды стала победительницей на чемпионате Европы по шашкам.

Юная можгинская спортсменка Агата Суворова стала дважды призёром Молодежного чемпионата Европы по  шашкам. Об  этом сообщил в  соцсети ВКонтакте глава Можги Эрик Уразов.

На  первенстве Европы Агата представляла команду России. Соревнования проходили в  Турции в  течение 10  дней, в  них приняли участие 116  спортсменов из  9  стран.

«В  возрастной группе до  14  лет в  молниеносной игре девочка заняла второе место, а  в  классической игре  — третье!»,  — написал Эрик Уразов.

По  словам градоначальника, в  истории спорта Можги это первый такой триумфальный успех по  шашкам.